• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 174264
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
新风一路(新风五路至荆江大道)为何不一起动工?

咨询:新风一路金九龙至新风五路段即将完工,为何新风五路至荆江大道段没有一起开工建设,迅速打通断头路?

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 14:28:26 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:30:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 城投公司】
  • 2022/5/25 16:55:39 【市直部门 城投公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/30 15:55:57 管理员将问题转交给〖市直部门 住房和城乡建设局〗。
  • 2022/5/31 9:39:42 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/31 10:41:14 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

新风一路(新风五路—荆江大道)已纳入2022年城建计划,水环境综合政治工程负责地下管网部分的施工,因电力杆线迁改问题污水管还未完全施工完毕,因汛期目前无法进行开挖施工,待十月中旬汛期结束后施工单位再进场施工,预计12月底完成断头路打通工作。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像