• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 174262
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
违章建设

我们是香港城商户,在商铺前建水果摊贩点,零工驿站,这里是属于香港城业主所有,为什么就成合法用地,不属于违章建筑,手续何在。

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 14:23:54 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:51:52 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
  • 2022/5/26 9:13:43 管理员将问题转交给〖石首市 自然资源和规划局〗。
  • 2022/5/26 18:16:35 【石首市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 18:16:35 【石首市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 自然资源和规划局
回复详情   经查实,我局并未对其审批。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像