• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 174249
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-27
  • 处理状态: 已办结
非常满意
为什么长江艺术工程职业学院电信没有信号移动有信号

长江艺术工程职业学院只有移动有信号为什么

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 12:50:13 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 15:23:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
  • 2022/5/25 18:25:16 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 18:25:16 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/27 14:42:27 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 电信公司
回复详情   因北京东路校区学生全部转入纪南文旅校区,造成用户量过大引起网速慢,目前纪南文旅校区的信号建设已全部完成,暂未开电入网,预计本周会完成开电入网,请用户耐心等待。
补充评价
部门回应及时
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像