• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 174242
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
小学入学方案

沙市区2022年小学新生招生工作实施方案中辖内生

(2)适龄儿童本人或法定监护人在沙市城区均无房产,但适龄儿童自出生之日起,即随父母一方户口在祖父母(外祖父母或祖辈)房产处落户从未迁移的;

其中沙市城区无房产指的区域是哪块?

小孩户口从出生就在爷爷奶奶名下房产,小孩父亲户口也和爷爷奶奶在一起。属于沙市区学区。小孩父亲有一处房产属于荆州开发区房产,小孩能在爷爷奶奶房产户口所在学区入学吗?

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 11:23:10 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 15:23:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/5/25 20:15:26 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!请到沙市区教育局S108室咨询。电话:0716—4103850

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像