• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 174240
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
如何申请公租房

领导好 关于这个公租房的问题我已经反应过 因为住了30多年 减速厂里分的福利房现在说是违建 30多年前的房子谁知道是不是违建 居委会没有做好群众的工作 一张拆迁的纸直接贴门上 刚开始说只拆违建搭出来的厨房 结果拆迁的时候直接整个主屋拆了 老伴原是减速的职工 去年已过世 如今留下来的房子被拆了让一个遗属住哪里 后又向居委会反应后期工作如何开展 都一副不耐烦的样子 去申请公租房 说要按政策来 (必须是60岁孤寡 残疾 还有对国家做贡献的老人)我母亲今年59 听力有问题 有两个女儿出嫁 母亲不愿意与女儿住一起 拆的房子是她唯一的念想 加上住在这里长达30多年 周围已经熟悉了 之前申请残疾证说还有一点听力 所以这些都不符合申请公租房的要求对吗 那么我想问一下 那些住公租房 楼底下停车的都符合要求是吗 为什么老百姓申请一个公租房这么难?

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 11:13:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:10:20 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/26 10:52:01 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您好,您的问题我局已收悉:公租房在社区进行申请,符合条件社区会进行受理,并上报给上级部门。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像