• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 舒**
  • 诉求编号: 174229
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
房子什么时候验收,交房

住建部门什么时候对中环城市花园二期进行验收,交房,办证,具体时间是什么时候!我们需要一个家,一个有保障的家,一个自己花了钱买来的家……

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 10:37:38 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 10:42:52 管理员将问题转交给〖沙市区 住建局〗。
  • 2022/5/25 10:42:52 问题审核通过,已转交给【沙市区 住建局】
  • 2022/5/26 9:20:25 【沙市区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 16:55:07 【沙市区 住建局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/26 17:32:34 结帖评分:非常满意
回复单位   沙市区 住建局
回复详情  

舒先生反映的问题属实。关于中环逾期交房的问题。关于中环违约交房的问题我局高度重视,考虑已入住业主的实际利益少受损失,我局正在督促指导开发商加快合同约定工程的建设,指导完善竣工验收的相关准备工作。同时,市、区两级部门也多次协调电力、水务、天然气等单位,加快小区配套建设,积极为中环开发商筹措资金,尽快扭转开发商目前资金困境。对于开发商违约交房的问题,我局在竣工验收后将依法依规处理。经电话回复舒先生,表示满意。

补充评价
什么时候解决,有没有时间节点!!!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像