• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 174228
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
周围所有门面的水表安装在我家墙上,装修改造无从下手。

领导好,我家在沙市区黄家塘B区1号楼连接体处拥有一处三间门面,周围其他家门面所有的水表都安装在我家门面的墙上,导致我家门面墙体潮湿发霉,严重影响了我的权益。我目前想把门面装修改造,所以需要拆除原来这些安装在我家墙上的水表,联系了水务公司目前还没有结果,希望领导能帮忙解决此事。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 10:23:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 10:27:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 水务集团】
  • 2022/5/25 15:40:39 【市直部门 水务集团】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 15:40:39 【市直部门 水务集团】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/30 19:36:42 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 水务集团
回复详情   您好,感谢您对城市供水的关注,您反映的诉求问题,工作人员已与您联系并向您解释说明,如有其他供水问题请拨打24小时服务热线8510000、4310000,我们将竭诚为您服务!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像