• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 管**
  • 诉求编号: 174227
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-30
  • 处理状态: 已办结
不满意
不文明施工造成居民危房不管不理

2018前后。我镇金驰学苑小区开始建设,要建十七层四栋电梯房,全部拆除原来厂址的建筑物,使用挖掘机施工,我房子挨着原厂房,施工中把我的房屋挑梁挖断了,位置在厨房和卫生间处,当时还有大量砖石木砸在我厨房间,厨具及冰箱地坪等都砸坏了,我回家后吓坏了,我去找了施工人员及大老板,他们确实镇来现场看了,好像是第二天清理了砖头石块木头,还来了施工技术人员看了挖断了的梁,觉得有问题什么,就拿来钢管和木头撑住,大约有八根,就一到现在没人管。其间我多少次找几个主要负责人,不是不在,就是不好施工,总归拖,我也去了橫沟市政府有关办,有约定不見人来。现在断口明显变大,己经成危房了,无奈何就投诉到贵平台,渴望着手解决我们的大问题。我反映的问题真实,愿负法律责任。

谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 10:21:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:47:12 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/5/30 11:00:01 结帖评分:不满意
回复单位   石首市 住建局
回复详情   收到编号为174227的诉求件后,我局领导高度重视,组织相关工作人员立即对此展开了调查,现回复如下:我局工作人员与金驰学苑项目经理联系,近期将会和横沟市镇政府共同协调解决您所反映的问题。承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年5月31日。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像