• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 174226
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公安县孱陵幼儿园噪音扰民

公安县孱陵幼儿园噪音扰民,根据国家规定,在居民区内,户外允许噪音级昼间为50分贝,夜间为40分贝。根据测量,孱陵幼儿园白天大声播放音乐,分贝超过90分贝,严重影响周围居民区生活休息。有测量噪音录屏及录像可取证。

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 9:54:36 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 9:59:09 问题审核通过,已转交给【公安县 教育局】
  • 2022/5/25 15:51:54 【公安县 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 15:51:54 【公安县 教育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/25 19:22:55 结帖评分:非常满意
回复单位   公安县 教育局
回复详情   你好,你的诉求已办理,正在通过斗湖堤中心学校责令其园减小六一活动音乐音量,维护居民生活环境,希望可以帮到你,如若再次发生,也可现场与该园园长协调。协调不畅,县教育局会再次大力督办。希望可以帮到你。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像