• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 174223
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
关于美林悦府周边停车乱象的建议

存在问题:

1、美林悦府靠近武德路辅道机动车违规停放,目前已违停到主干道上,严重影响交通秩序,存在交通隐患;

2、草郊路为进入小区的主要道路,设计为双车道,现状为右侧违停,左侧压马路牙违停,堵塞消防通道;

建议:

1、能否在武德路辅道单侧施画夜间临时停车位,加装违停抓拍摄像头;

2、能否将草郊路改成单行道?或者增设违停抓拍摄像头;

目前全市正在开展“百日攻坚”行动,集中治理交通安全隐患,防患事故风险,整治交通重点违法,规范通行秩序;治理城市交通乱象,净化道路环境,希望警民携手共创良好道路交通环境。

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 9:39:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 10:42:33 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/25 14:47:30 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 15:10:14 交管局提交问题挂起申请。
  • 2022/5/26 15:12:05 已同意部门的挂起申请
  • 2022/5/31 10:09:35 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到“”关于美林悦府违停问题”的诉求,一大队二中队负责人与诉求人电话联系,回复如下:民警会加强高峰时段该路段巡逻管控力度,诉求人的建议也会向上级秩序部门反映,根据实际情况采取合适的措施。经过沟通,诉求人表示理解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像