• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 174218
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
不满意
路灯不开,晚上极为危险

最近这段时间荆州区发展大道路灯怎么又不开了,是坏了吗,晚上过马路黑灯瞎火的,车又多,极不安全

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 8:07:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:49:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 住建局】
  • 2022/5/26 8:33:34 【荆州区 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/31 11:00:02 结帖评分:不满意
回复单位   荆州区 住建局
回复详情   该处路灯已于2021年12月份完工并进行竣工验收。目前正在办理路灯运行维护移交手续。为保证移交前的路灯正常运行,我局已督促建设单位及时开启路灯并进行维护管理。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像