• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 夏**
  • 诉求编号: 174214
  • 诉求时间: 2022-05-25
  • 办结时限: 2022-05-25
  • 处理状态: 已办结
满意
本人户口簿信息更新

想要更新本人户口簿那一页学历信息,没有原件但有毕业证复印件和教育部学信网学历证书电子注册备案表,可以申请更新吗?

办理跟踪信息
  • 2022/5/25 1:08:44 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 8:55:22 问题审核通过,已转交给【公安县 公安局】
  • 2022/5/25 11:37:18 【公安县 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 11:37:18 【公安县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/25 16:36:00 结帖评分:满意
回复单位   公安县 公安局
回复详情   本人可以下载打印学信网学历证书电子注册备案表及毕业证书复印件、学生证等相关证件到户籍地派出所户籍窗口申请更新本人文化程度。
补充评价
回复及时,但仅有身份证、电子注册备案表和毕业证复印件三样不知道能否办理
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像