• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 174211
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-13
  • 处理状态: 已办结
满意
很多摊位有液化气罐,存在安全隐患

长江大学新风一路夜市,很多摊位用液化气罐,并且是多个液化气钢瓶。新风一路沿途也有大量的车辆在沿途停放,秩序很乱。一旦出现火灾或者应急事件,几乎没有撤离的空间,建议对新风一路进行管控,将夜市逐步转移到新风一路至新风二路之间的曲江路上,对摊位用火情况进行限制和规范,尽量选择用电。并且对新风一路路的停车进行疏散和规范,尽量避免机动车进入夜市核心区,留出应急通道,同时在晚6-10电夜市高峰期进行城管秩序维持,降低因为使用易燃易爆物品风险,对涉及食品买卖摊位进行登记注册,降低食品风险,同时在夜市管控区域进行扫码管控,降低对长江大学主校区的疫情风险的影响。

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 23:00:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:51:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/26 21:36:02 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/5 14:16:57 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/13 9:00:02 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

请您向城管委或街道办事处进行反映。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像