• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 174209
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
电动车驾驶证

现在两轮电动车需要办行驶证、驾驶证吗?

在哪里办?

从哪年开始要求办的?

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 22:37:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 8:55:57 问题审核通过,已转交给【石首市 公安局】
  • 2022/5/25 16:09:55 【石首市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 16:09:55 【石首市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 公安局
回复详情   您好,接到您的咨询后,我们第一时间转办至交警牌证管理中队,经民警与当事人联系沟通,做好了相关政策的解释,当事人表示满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像