• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 文**
  • 诉求编号: 174206
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
夜间飙车族扰民

每天晚上十点过后,沙北津乡大道、体育西路至明珠大道一带有飙车族扰民,有关部门是否能够管理一下

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 22:22:29 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 8:53:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/25 9:13:29 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 16:02:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到问题反映:夜间飙车扰民的问题。收到情况后,辖区中队负责人与诉求人进行电话联系沟通。辖区二大队将加强夜间相关路段的巡逻管控力度,及时发现,及时处理,消除事故安全隐患,确保道路安全畅通。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像