• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 沈**
  • 诉求编号: 174204
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
建议开放陈家湖广场摆摊

看到5.24湖北省人民政府办公厅印发 《关于加快消费恢复提振若干措施》的通知 提到打造夜间消费聚集区 希望石首政府也能够快速响应,让石首更有烟火气,也拉动石首的消费经济。希望被采纳 谢谢

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 21:08:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 10:50:11 管理员将问题转交给〖石首市 城管执法局〗。
  • 2022/5/25 10:50:11 问题审核通过,已转交给【石首市 城管执法局】
  • 2022/5/25 14:50:57 【石首市 城管执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 17:58:29 【石首市 城管执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 城管执法局
回复详情  

2022年5月24日省人民政府办公厅关于印发关于加快消费恢复提振若干措施的通知,提到打造夜间消费聚集区,您希望石首政府也能快速响应让石首更有烟火气,也拉动石首的消费经济,特指的地点为(陈家湖公园)。此问题回复如下:

2021年9月7日,我局报市政府同意后,下发了关于取消陈家湖公园临时地摊区的通知,其理由有:一是广大市民的要求。我局多次接到市民反应,公园是属于全市人民休闲场所,地摊区占用通道,影响通行。二是公园内附属设施被部分地摊摊主损毁严重,维修资金与日俱增,具体现象有:热煤灰随意倾倒在绿化带,车辆随意进出压坏下水道盖板;地面乱涂乱画油迹斑斑;利用砖头瓦块抢位占位摆满通道。严重影响公园环境。

现我局在中心城区设置多处便民服务点,经营户可到便民服务点进行经营。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像