• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 174203
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
美林湖畔后门道路只有一半的路有路灯

美林湖畔后门道路只有一半的路有路灯,希望解决

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 20:43:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 17:29:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/5/25 18:46:31 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 11:02:36 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!路灯属于市(区)政府统一规划建设,市民对路灯的建设需求可上报社区(居委会),再由社区统一上报政府相关部门纳入规划。感谢您反映的问题,如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像