• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 174200
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
毕业生团关系转接

监利市汴河镇宾铺村的未就业的毕业生团关系转接,应该转到汴河镇下的哪个团支部

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 19:34:45 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 9:22:18 问题审核通过,已转交给【监利市 信访局】
  • 2022/5/25 9:35:39 【监利市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 10:46:05 【监利市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利市 信访局
回复详情  

经汴河镇人民政府调查,诉求人可以通过网上将关系转到户籍所在地汴河镇宾铺村,何书记:17683740714。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像