• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 174194
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
荆州至松滋s322省道被封,不让车辆通行

荆州至松滋s322省道,968公交邱市站处道路封了,大小私家车辆不能通行,只能绕道走一级路。请问这是疫情防控政策需要吗?

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 17:09:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 10:43:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/25 15:45:01 管理员将问题转交给〖松滋市 信访局〗。
  • 2022/5/25 16:18:56 【松滋市 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 16:30:23 【松滋市 信访局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 信访局
回复详情  

您好,经沙道观镇相关工作人员核实情况后,回复如下:

经沙道观镇与市交通局联系,目前因配合疫情防控工作,原先道路已经封闭,暂未接到开通相关通知,建议从更宽阔、路况更好的荆松一级公路通行。

感谢您的来信咨询。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像