• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 174191
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
旅游集散中心草市佳园小区通公交

草市佳园位于荆沙大道277号,目前有600多住户居住,进城也没公交车,出行非常不方便,希望公交公司能开通此条线路公交。

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 16:38:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 17:00:54 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/5/25 10:09:54 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 17:22:49 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

李女士您好,已同您电话沟通。关于荆沙大道和草市等路段,市民出行到荆州城内的问题,我公司高度关注。现武王大道连接线(到江津西路)道路施工正在进行,待施工完毕,我公司会设计新线路通行至荆州城内,敬请期待,在此谢谢您来函咨询建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像