• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 马**
  • 诉求编号: 174189
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
桃花山镇准钓区域

桃花山镇准钓区域有哪些?

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 16:04:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 16:58:03 问题审核通过,已转交给【石首市 农业农村局】
  • 2022/5/25 9:29:15 【石首市 农业农村局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 农业农村局
回复详情  

5月24日,收到群众询问的桃花山镇准钓区域的信访件,现回复如下:

根据《农业部办公厅关于进一步加强长江流域垂钓管理工作的意见》(农办长渔【2020】3号)文件精神,水生生物保护区禁止垂钓,长江石首段全部属于湖北省长江天鹅洲白鱀豚国家级自然保护区,是水生生物保护区,所以长江(桃花)段是禁止垂钓的。

市禁捕办已将相关问题的回复由董启军通过电话告知当事人,当事人表示理解。下阶段,市禁捕办将加大巡查力度,严厉打击违规垂钓。

办件单位:石首市农业综合执法大队

办件人:董启军 15927927197

石首市长江流域重点水域全面禁捕工作领导小组办公室

2022年5月25日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像