• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 肖**
  • 诉求编号: 174184
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
电动自行被盗,崇文派出所没有到案发现场查看

3月下旬,我的电动自行车在沙市区卫健局门口被盗,我步行到崇文派出所报案,但警察没有到案发地点查看,也没有给我出具接报案回执,到目前为止,已经两个多月了,也没有告知我案件的进展情况,以及查询案件进展情况的方式和途径,根本没有把群众的小事放在心上。

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 15:38:37 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 16:57:27 问题审核通过,已转交给【沙市区 公安分局】
  • 2022/5/25 11:12:02 【沙市区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/6/2 15:44:00 【沙市区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/6 9:16:38 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 公安分局
回复详情  

您好:您反映的问题我局已收到,已督促崇文街派出所依法调处,加紧案件办理,案件进展及时告知。感谢您对我局工作的关注和支持。

补充评价
希望从小事做起,把小事办好。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像