• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 174183
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-05-28
  • 处理状态: 已办结
不满意
红星路霸王龙虾扰民

红星路霸王龙虾经常晚上10点多还用高音喇叭唱歌,任由人员通宵在楼下吃喝扰民。本来红星路综合路就属于居民楼,你楼下门面改成宵夜我们居民忍,餐馆把楼下搞得污水横流我们居民忍,餐馆人员在楼下随地大小便我们也忍,霸用楼下公共停车位我们居民也忍了,难道餐馆深夜就不能让食客进店铺吃吗,这些很难吗,非要居民天天投诉,楼上楼下搞得剑拔弩张。请相关部门能够拿出实际动作,整治这个顽疾。

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 15:30:43 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 15:31:44 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2022/5/24 15:43:59 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
  • 2022/5/24 15:44:29 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
  • 2022/5/24 15:44:57 管理员将问题转交给〖沙市区 朝阳路街道办事处〗。
  • 2022/5/25 11:44:42 【沙市区 朝阳路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 17:36:06 【沙市区 朝阳路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/28 14:00:50 结帖评分:不满意
回复单位   沙市区 朝阳路街道办事处
回复详情  

红星路夜市门店出店占道经营是由市政府批准实施限时划线经营的夜市路段,批准经营范围为门店至盲道之间,要求不得占压盲道妨碍交通。就您反映的问题我社区工作人员和综合执法中心工作人员前往红星路上夜市门店进行了查看,红星路夜市12家门店是在市政府批准的出店占道经营范围之内经营,下一步,将每周安排工作人员上门到红星路上所有的夜市门店进行规范经营的宣传,避免影响居民的日常生活。

补充评价
通宵营业扰民,请问怎么处理???
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像