• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 174179
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
非常满意
电动车牌照驾照!

1.2019年二轮电动车上的红色牌照。《今年9.30号到期》 前段时间牌照不翼而飞。请问持有当时发的行驶证,路上遇到交警是否可以出示,交警认可这个证吗?电动车会不会被扣?可以不可以补办红色的牌照?

2.如果重新办理牌照,可是发票,合格证已经不见,怎么办?

3.电动车驾驶证哪里考?

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 14:15:19 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 15:04:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/24 15:25:36 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 15:57:06 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/26 9:50:09 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“电动车牌照驾照!”的问题后,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.已与当事人电话联系,告知当事人电动车红牌现在无法补办,2022年9月30日前持当时发放的行驶证上路是可以的,近期创文检查,可向路口执勤民辅警拿临时号牌粘贴于车辆上。

2.重新办理电动车牌照需要发票与合格证。

3.电动车驾驶证在曙光路66号三大队可以办理,绿牌无需驾驶证,蓝牌轻便二轮摩托车需要F照驾驶证,黄牌电动车需要E照驾驶证。

4.当事人表示感谢。

补充评价
非常感谢警察同志百忙之中打电话过来答疑!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像