• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 蔡**
  • 诉求编号: 174173
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
3D硬金黄金首饰24小时不到就变形

北京路沙市六中旁老庙黄金店产品质量问题,我要求退款

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 12:59:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 15:07:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/5/24 15:15:45 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/31 8:31:09 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

接到该投诉后,了解到该诉求人在市长热线平台和12315平台都有投诉,胜利所工作人员于524日通知了诉求人蔡先生到六中旁老庙黄金店进行了现场调解,经现场调解,双方分歧较大无法达成一致,现诉求人蔡先生决定走司法程序处理此事。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像