• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 174171
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
拆迁工地严重违法

在青莲巷小学和廖子河菜场南侧拆迁工地施工严重违法:在人口密集地段施工应同时洒水降尘才能施工,现现场遮天蔽日灰尘特别大,天天违法违规作业,旁边千人学生及菜场,不知道管理部门是怎么为人民服务的!怎么创文创卫的?

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 12:49:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/25 16:55:54 问题审核通过,已转交给【沙市区 解放路街道办事处】
  • 2022/5/26 12:03:39 【沙市区 解放路街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 12:03:39 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/26 12:03:41 【沙市区 解放路街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情   已经和棚改拆迁指挥部联系,对施工方进行严格要求,施工时必须执行洒水作业。
回复单位   沙市区 解放路街道办事处
回复详情  

已经和棚改拆迁指挥部联系,对施工方进行严格要求,施工时必须执行洒水作业。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像