• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 金**
  • 诉求编号: 174166
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
不满意
一沟子一窝流浪狗咬人无人管

一沟子酱油面后面的公租房一楼间,因居民喂养流浪狗招引四五条流浪狗在此安家,这四五条流浪狗经常成群追咬人,之前打电话向派出所、城管求救,来人只是用棍驱赶到旁边后就不管了。而此处是居民出行的必要通道,因狗经常追着咬、吠,孩子上学、放学都不敢走,每每非要提着棍子才敢通行。能否解决此困难。

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 11:24:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 16:58:41 问题审核通过,已转交给【江陵县 公安局】
  • 2022/5/25 9:37:40 管理员将问题转交给〖江陵县 信访局〗。
  • 2022/5/25 9:42:47 【江陵县 信访局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 11:28:28 管理员将问题转交给〖江陵县 城管局〗。
  • 2022/5/25 15:07:02 管理员将问题转交给〖江陵县 公安局〗。
  • 2022/5/26 8:45:09 【江陵县 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/31 14:42:19 结帖评分:不满意
回复单位   江陵县 公安局
回复详情  

网友你好:针对您反映的江陵县郝穴镇一沟子附近的流浪狗情况开展调查及处理,现将调查处理结果回复如下:5月25日,我所接到县局转发的投诉人情况反映后,我所值班民警立即与城管工作人员取得联系,于25日下午协同城管工作人员一起到达现场了解情况,民警到达现场后并未发现投诉人说的一窝流浪狗,并在一沟子周边附近进行了巡查,现场也与投诉人打了电话沟通反馈了现场的情况。民警和城管协商,后期会加大周边的巡逻工作,一经发现现场流浪狗咬人情况会立即处理。江陵县公安局,2022年5月26日。

补充评价
两单位确实去了,但狗如今还在那,天天依然追着我的孩子追、咬。什么时候能清除被咬的危害?这个等待的时间到底有多长?还没有一个答复
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像