• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 174164
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
一般
希望万达对面画扇风片区高规格规划

万达对面画扇风片区拆迁搞了好几年了,希望这个地块成为未来荆州滨水商业街的新地标,引进大型企业来开发(可参考武汉楚河汉街,深圳欢乐海岸,南京秦淮河商业街),千万不要修筒子楼。此地在荆州区沙市区交界处,布局低密度滨水商业建筑绝对对城市形象,商业提档升级有极大的带动提升作用。望英明的有关部门考虑。千万不要修筒子楼千万不要修筒子楼千万不要修筒子楼千万不要修筒子楼千万不要修筒子楼千万不要修筒子楼千万不要修筒子楼。

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 11:01:30 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 15:04:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 自然资源和规划局】
  • 2022/5/25 15:30:35 【市直部门 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 15:34:17 【市直部门 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/6 8:59:43 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 自然资源和规划局
回复详情  

您反映的问题我局已收悉,现回复如下:经调查了解,该地块正在审批之中,待市政府审核通过后,再向社会公示。感谢您的关注,谢谢!

补充评价
感觉没有正面回答问题
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像