• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 174159
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
灵活就业人员医保缴费

灵活就业人员医保缴费不了,在鄂汇办办理显示非灵活就业人员申报灵活就业人员缴费

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 10:11:08 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 11:01:20 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/5/24 21:52:44 【市直部门 医保局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 15:30:23 【市直部门 医保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 医保局
回复详情  

@font-face {

font-family: "Times New Roman";

}@font-face {

font-family: "宋体";

}@font-face {

font-family: "Calibri";

}p.MsoNormal { margin: 0pt 0pt 0.0001pt; text-align: justify; font-family: Calibri; font-size: 10.5pt; }span.msoIns { text-decoration: underline; color: blue; }span.msoDel { text-decoration: line-through; color: red; }div.Section0 { }E线民生您好:

我单位接到你转办的编号为:174159诉求件相关调查情况回复如下:

1.办件的调查情况:我局于2022年5月26日收到诉求人咨询灵活就业医保缴纳相关问题。

2.与诉求人联系情况:与诉求人联系,诉求人对咨询结果表示满意。

3.回复意见:5月26日15点26分电话联系诉求人,询问其具体办理情况和遇到的问题,诉求人表示已经办理成功,医保费用已缴纳。

经办单位:荆州区医保局 经办人:贺东娜

电话:0716-8420655

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像