• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 付**
  • 诉求编号: 174155
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
关于翡翠城后面空地规划情况?

翡翠城后面和碧桂园对面的空地现在在进行绿化整治,周围几个住宅小区和昌荣小学,住户较多,学校接送学生也较拥堵,不应该再规划为商住用地,建议该地段修建“口袋”公园。

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 10:02:27 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 11:16:33 问题审核通过,已转交给【松滋市 自然资源和规划局】
  • 2022/5/24 17:19:52 【松滋市 自然资源和规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 10:40:36 【松滋市 自然资源和规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   松滋市 自然资源和规划局
回复详情  

5月25日上午8点50分,我局工作人员电话联系诉求人付星锦,详细说明了地块周边规划及路网情况。根据《松滋市城市总体规划2016-2030》、《松滋市主城区松江新区杨家冲单元控制性详细规划》、《松滋市金松新区白云新城单位控制性详细规划》,昌荣小学周边路网配置完善,因城市发展,部分路网还未建设,在后期城市建设中将逐步完成路网建设;碧桂园住宅小区北侧临云乐路规划一处公园绿地、东侧临人和路规划人和公园,足以满足周边市民休闲运动需要。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像