• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 174154
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
大学生暑假实习实训

2022年暑假大学生实习实训什么时候开始报名?要参加这个我需要在哪里提交哪些 资料呢?

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 9:58:51 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 11:23:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2022/5/24 12:03:06 【沙市区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 16:59:18 【沙市区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 人力资源和社会保障局
回复详情  

我单位接到你办转办的编号174154诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

1.沙市区公共就业和人才服务中心接件后,工作人员迅速联系诉求人了解情况,核实了诉求人信息。

2.经与诉求人电话联系,了解到诉求人为在校大二学生,想了解暑期大学生实习实训报名时间和上交生活补贴申报资料的相关情况。根据上级通知,大学生实习实训生活补贴相关政策于2022取消。已告知诉求人现已停办大学生实习实训生活补贴。诉求人表示已知悉,对回复满意。

3.已电话告知诉求人,可关注“才聚荆楚·凤鸣荆州”工程有关奖补政策。

办件单位:沙市区公共就业和人才服务中心

联系人:蔡贤喜 联系电话:0716-8817718

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像