• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 毛**
  • 诉求编号: 174149
  • 诉求时间: 2022-05-24
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
24小时噪音扰民

荆州区红光村四组168号旁边搞了个益禾堂加工厂、在外部安装鼓风机、相隔居民楼10不到,24小时不间断开启、噪音已完全扰民、投诉多次、已安排红光村委会工作人员督办、益禾堂也答应解决问题、但投诉已经过去一个月、完全是老样子、没有任何想解决问题的迹象、望政府安排工作人员来实地查看

办理跟踪信息
  • 2022/5/24 8:10:04 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 11:11:32 问题审核通过,已转交给【文旅区 纪南文旅区】
  • 2022/5/24 16:00:09 管理员将问题转交给〖荆州区 城南高新园〗。
  • 2022/5/24 16:05:26 【荆州区 城南高新园】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 16:05:33 【荆州区 城南高新园】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城南高新园
回复详情  

收到您的投诉后,红光村工作人员与加工厂负责人和您进行了沟通、协调。目前,加工厂外面的鼓风机已移至室内。为了彻底解决噪音问题,加工厂已经制订了整改方案,待资金到位后,修建一间房屋,专门放置压缩机、鼓风机,并做好降噪处理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像