• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 174142
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-05-26
  • 处理状态: 已办结
一般
烧烤店噪声扰民

监利县人信城小区门口烧烤噪声店扰民

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 23:42:11 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 11:01:54 问题审核通过,已转交给【监利市 公安局】
  • 2022/5/24 14:55:35 【监利市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 15:21:17 【监利市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/26 15:38:43 结帖评分:一般
回复单位   监利市 公安局
回复详情  

您好,对于诉求人投诉的问题,该辖区派出所治安中队民警已到现场了解情况,并告诫了烧烤店老板,在夜间营业时应尽量减轻、避免对周围居民造成噪声污染。

补充评价
应告诫烧烤店老板不要露天摆桌,喝酒,说话,吵闹声,影响了居民正常休息,应到店内营业。这种超出营业范围,给居民生活造成严重影响,望有关部门为民作主,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像