• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 174137
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
三湾路美食美味噪音扰民

三湾路美食美味噪音扰民,用高音喇叭在露天K歌。噪音严重扰民!!!请有关部分上门制止,还居民一个正常的生存环境,谢谢.

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 21:42:55 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 11:14:47 问题审核通过,已转交给【开发区 公安分局】
  • 2022/5/24 12:36:19 【开发区 公安分局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 9:16:31 【开发区 公安分局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安分局
回复详情  

你好,你反映的问题我们已上门与业主进沟通,要求尽量降低音量不要挠民。后经核实地点属沙市区朝阳派出所管辖。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像