• 诉求总量共127545
  • 已解决126754
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 174127
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
非常满意
收费明细没有

玉桥驾校内有个荆州三大队事故快处中心,在那里处理事故就需要复印,整个院子里面就一家复印,我早上去处理事故需要复印:总共复印四张纸,收费20.00元。希望你们去调察一下。既没有营业执照,也没有收费明示。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 19:26:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 11:03:53 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/5/24 14:58:47 管理员将问题转交给〖开发区 市场监督管理局〗。
  • 2022/5/24 15:58:09 【开发区 市场监督管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 12:59:50 【开发区 市场监督管理局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/6/2 19:43:29 结帖评分:非常满意
回复单位   开发区 市场监督管理局
回复详情  

我单位5月24日接到你办转办的编号:174127的诉求件,经调查处理,现将相关情况函告如下:

一、诉求内容: 玉桥驾校内有个荆州三大队事故快处中心,在那里处理事故就需要复印,整个院子里面就一家复印,我早上去处理事故需要复印:总共复印四张纸,收费20.00元。希望你们去调察一下。既没有营业执照,也没有收费明示

二、处理意见: 我局5月25日向荆州市欣艺汽车贸易有限公司下达责令改正通知,要求1、亮证经营2、收费价格进行公示。公司负责人表示,交强险现场事故照片是彩印,成本高于普通复印,20元/份事先都会告知消费者。5月26日,该公司整改完毕,营业执照、收费标准上墙,并向我局提交整改报告。5月27日9:45分我局电话8312315致电投诉人,如实回复,投投诉无异议。

三、经办人: 郭宁黎曼 (0716—8312315)

四、经办件单位:荆州开发区联合市场监管所

五、2022年5月27日

补充评价
市场监管局受理,处理问题非常及时。本人非常满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像