• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 174117
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
电线杆开裂 存在安全隐患

沙市区岑河镇三岔村2组靠巧妈小厨路口电线杆底部开裂,已经开始倾斜,存在安全隐患

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 18:34:16 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 11:12:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/5/24 11:18:47 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 14:28:17 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经现场勘察电杆只有几道横向裂纹无明显裂口,不存在电杆倾斜,暂时无安全隐患。目前已上报6月整改计划,将于6月30日前对电杆根部进行加固处理。感谢您反映的问题,如您还有其他用电问题,可以拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像