• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 174102
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
无通知停电,严重影响生活

今天下去拿快递突然停电了,爬了10几层楼梯,还停水了,娃没电没水冲奶粉,希望快点来电。每个月都有一次这样的停电,严重影响市民生活。塔桥路这边总停电,楚豪大厦用户严重受影响。

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 16:28:18 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 11:12:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
  • 2022/5/24 11:18:57 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 14:28:53 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 供电公司
回复详情  

尊敬的客户,您好!经核实,您所在区域近两个月累计停电2次。分别为4月28日和5月23日因线路故障停电。因停电给您造成的不便敬请谅解,供电公司将加强线路运行维护,保障供电质量。感谢您反映的问题,今后如您需要了解停电信息,可通过“网上国网”APP或拨打荆州供电公司24小时供电网格服务电话0716-8108000查询,祝您生活愉快!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像