• 诉求总量共129498
  • 已解决128706
快捷搜索:
  • 诉求人: 蒋**
  • 诉求编号: 174098
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉江南府。熙园面积差迟迟不退

投诉石首市天盟置业有限公司,江南府。熙园楼盘于2020年11月交房至今,现面积差迟迟不退。找了很多次,一再拖延迟,现在直接老赖模式,告诉没钱退。现请求相关部门予以处理。

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 15:41:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 11:11:12 问题审核通过,已转交给【石首市 住建局】
  • 2022/5/25 15:19:05 【石首市 住建局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 15:19:11 【石首市 住建局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   石首市 住建局
回复详情  

尊敬的蒋小姐:接到编号为174098诉求件后,我局领导高度重视,迅速安排相关工作人员到现场进行现场调查了解。经查,开发企业正在依据收房和办证的先后顺序在退面积差,相关工作人员与开发企业进沟通协调后,开发企业承诺尽快为信访人办理退款手续,请您耐心等待。感谢您对住建工作的理解与支持,祝您生活愉快!承办单位:石首市住建局房地产市场管理股;承办人:田学云;联系电话:18171979968;承办时间:2022年5月25日。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像