• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 174092
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
小孩子上4年年级

本人和小孩子户囗都在金源世纪城。也有房产证。小孩子下半年升4年级。下半年入读小区对面的开发区实验中学的话。还需要哪些手续办

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 14:18:03 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 14:32:54 问题审核通过,已转交给【开发区 社会事务管理局】
  • 2022/5/23 14:38:30 【开发区 社会事务管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 14:44:53 【开发区 社会事务管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 社会事务管理局
回复详情  

详情关注“荆州开发区网上入学”(手机微信公众号),转学插班政策里有明确说明。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像