• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 174085
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
满意
42路公交车辆

42路是从中山路开往园博园的路线,先前用的电动新的公交,现在改成了几乎是报废的公交车,很多人都觉得这是不妥当的,现在方特和园博园几乎是荆州的一个窗口和门面,42路几乎是到这两个地方唯一的公交,不管是本地人还是外地人乘坐这种公交车,都没有一种舒适的感觉,加快建设区域性中心城市,招牌的两个景点,应该配备好的基础设施,给本地人外地人好的感受,这样才能发展好的旅游业。

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 12:50:23 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 14:30:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/5/23 14:34:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2022/5/23 14:38:35 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 11:22:19 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/24 11:25:33 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好,由于公交公司近期车辆更新因特殊原因未达到原定计划,所以新能源车辆紧张,根据客流情况,对部分线路车辆进行了调整,现今暂时使用普通公交车运行42路,后期如果车辆更换计划到位,会进一步对42路公交车辆进行调整,对此给您带来的不便,还敬请您的谅解,也感谢您的来电建议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像