• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 羊**
  • 诉求编号: 174083
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-02
  • 处理状态: 已办结
满意
一楼居民违建

公安县老人民医院9栋,由于1楼居民违建,导致整栋楼的老化管道不能更换,并且天然气也不能装,高层居民非常痛苦

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 12:30:20 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 14:31:31 问题审核通过,已转交给【公安县 城管局】
  • 2022/5/23 15:12:08 【公安县 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/25 11:15:49 【公安县 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 城管局
回复详情  

反映斗湖堤镇老人民医院旧小区9栋一楼

有违建的问题信访回复

您好,您反映的诉求我局收悉,现回复如下:2022年5月24日15:30我局执法人员联合斗市镇、沿江社区的工作人员及天然气安装的工作人员对投诉地点:老人民医院住区9栋一楼有违建导致旧城改造无法安装天然气的问题进行了现场踏勘,共同协商处理此事。现已达成一致,天然气公司承诺近期安装天然气。后期我单位将加强对该区域的监管。

已电话联系了诉求人,对处理结果满意。

2022年5月25日

经办人:汪汝军

所在单位:公安县城市管理执法直属大队

职务:二中队中队长

电话:17786333189

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像