• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 174078
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
关于沙市区幼升小问题

您好,根据今年的招生通知,我们房子对口的小学是黄家塘小学,但是我们家的户口都不在本地,想咨询一下,根据往年情况,这种情况报黄家塘小学被录取的机率大不大。(网上查询的黄家塘招生电话打不通)

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 10:53:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 14:36:21 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/5/23 15:37:15 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!您属于C类生,先录取A、B类后,再录取C类,能否被录取无法预计。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像