• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 周**
  • 诉求编号: 174074
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
合汇公园天下垃圾成堆问题

合汇公园天下小区已经交房三年多,大部分业主已经入住,但是12栋楼下的垃圾清运场还在。严重影响居住环境。申请立即拆除

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 10:21:50 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 10:50:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/24 14:19:36 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 16:52:06 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

我局将督促物业公司对建筑垃圾进行及时清运,并根据入住率督促开发建设单位缩小垃圾场面积,您反映的拆除该垃圾场及设置是否合理的问题,已超出物业管理范围,建议咨询其他相关部门。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像