• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 174067
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-05-31
  • 处理状态: 已办结
满意
学区划分极其不合理

你们的回复总是避重就轻,首先保利堂悦是新建小区,金辉也是新建小区,他们还是在2.5公里外,为什么他们不用摇号?单独让我们只隔了三百米的小区摇号?其次国家政策就近入学也是为了方便群众上学,你现在把我们划到三公里外,每天两个来回12公里,加上中午有可能回来吃饭就是18公里,家里只有一个快60的老人接送小孩,路况又不好你让我怎么送?怎么去保证老人孩子的路途安全?最后说教育资源的问题,学位紧张为什么不扩建学校,不要说什么政府没钱,如果这一片已经学位紧张了,政府为什么还要卖地盖楼?你们只管盖房子不管后面的配套吗?你们既然把地卖了盖了楼,学位紧张就是你们的规划问题,凭什么让我们群众来给你们的问题买单?还是那句话,如果要摇号全部小区一起摇号,你让我们一个小区单独摇号那就是有问题,如果你们不管我就一直向上面反应,我就不相信当年武汉疫情这么大的事政府都管好了,这么一个小问题就没人管,为了老人孩子的安全问题,我要找到有人管为止!!!现在不是十几二十年前,我相信政府总有人能看到的。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 9:27:59 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 15:04:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 教育局】
  • 2022/5/23 15:31:09 【沙市区 教育局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/23 15:34:01 【沙市区 教育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 教育局
回复详情  

您好!感谢您对沙市教育的理解和支持!请到小区登记,按照信访程序,选举家长代表,参加面对面的信访答复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像