• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 瞿**
  • 诉求编号: 174065
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
农机巷杨玉珍诊所旁的麻将馆聚众赌博的举报

洪湖市公安局治安大队的领导:

向治安大队反映一个问题,在全国大力打击黄、赌、毒的高压态势下新堤农机巷杨玉珍诊所旁边开了一家麻将馆已经经营很多年。经营牌馆的老板主要有三人,余和平、胡友喜、国清长年累月的组织人员打牌赌博。主要分三个地方:一、万顺大排档艳子餐馆的二楼。二、杨玉珍诊所的对面商品房一楼。三、杨玉珍诊所旁边的卷帘门里面以前的小姐店门面。每天经营的桌数在五桌以上、赌资每桌在三仟元左右。给附近的居民生活生产造成了严重的影响,注长了社会闲杂人员的歪风邪气。希望洪湖市公安局的领导安排专班重点打击洪湖市麻将馆聚众打牌赌博的现象。

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 9:15:49 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 16:05:57 问题审核通过,已转交给【洪湖市 公安局】
  • 2022/5/23 18:22:07 【洪湖市 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/26 13:47:18 【洪湖市 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 公安局
回复详情  

您好!接到投诉后我局治安大队联合新堤派出所迅速开展相关工作,已对确认的余某经营的有赌博行为的晃晃馆予以查获,并对余某进行了行政处罚。感谢您为公安机关提供线索。如您发现其他违法行为,可以拨打110报警。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像