• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 174063
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-07
  • 处理状态: 已办结
满意
南国大家装以次充好,欺骗消费者!请监管部门主持公道!!

在南国大家装四楼“斯高潮客店”购买了一个三人位皮沙发,于2022.3.15日送货到家,发现沙发右边扶手和坐垫大面积有很多非自然长条压痕,皮子拉坏撑开了(附照片),给我的回复是压痕过几天会消失,过了三天2022.3.18日压痕还是无任何消失再次致电销售人员说要求退货,对方不肯敷衍说上门拿热熨斗热处理一下痕迹就会消失,结果无任何效果压痕依然没有任何改变,在和对方老板极力要求退货的情况下对方说把有压痕的位置替换成新的无压痕的让我等待15天。

20过去了天对方无任何音讯,2022.4.13日,我主动联系对方销售人员询问进度,得到回复让我在等,直到2022.4.20日新坐垫比现有的坐垫压痕还要多三四条,对方替换技术人员也当场确认压痕过多,解释说可能是快递运输折叠导致的说拿回去处理好后再来替换。

又继续等待了39天,无任何人主动联系处理,2022.5.19 日再次联系销售人员,对方销售人员电话里面强制让我接受皮沙现状压痕,敷衍不想解决问题了,说跟南国售后服务人员打了招呼不会接受我这样的投诉,对我人生进行攻击,实在忍受不了。请求政府部门主持公道,保护消费者权益。

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 8:56:14 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 10:49:18 问题审核通过,已转交给【沙市区 市场监管局】
  • 2022/5/23 16:32:04 【沙市区 市场监管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/30 16:49:38 【沙市区 市场监管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 市场监管局
回复详情  

经过工作人员沟通,商家和消费者已经达成协议。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像