• 诉求总量共127682
  • 已解决126827
快捷搜索:
  • 诉求人: 赵**
  • 诉求编号: 174062
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-05-24
  • 处理状态: 已办结
不满意
奥园三期施工计划及监管资金公示以确保按时交付

奥园三期停工半年后于5月16号复工。截止5月22日复工一周,工地上工人稀少,工程进度缓慢。作为业主,我们要求1,公示监管资金及资金使用明细,确保所有的资金用于三期建设。2,公示施工规模及计划,以保按时交付(2022/9/30)。3,成立三方(政府 ,开发商,业主)跟踪小组沟通体制确保工程的有序进行。

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 8:51:06 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/24 17:17:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 住房和城乡建设局】
  • 2022/5/24 19:11:50 【市直部门 住房和城乡建设局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 19:12:00 【市直部门 住房和城乡建设局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/24 20:44:43 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 住房和城乡建设局
回复详情  

您的问题已收悉,奥园已恢复施工。

补充评价
我是想知道施工计划能否按时交付?
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像