• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 瞿**
  • 诉求编号: 174061
  • 诉求时间: 2022-05-23
  • 办结时限: 2022-06-06
  • 处理状态: 已办结
满意
洪湖市新堤农机巷流动摊位占道经营的检举

向主管部门领导反映一个问题:

湖北省洪湖市新堤农机巷内每天早上6点菜贩就开始非法经营、当街叫卖。下午五点过后夜市的流动摊贩又开始占道经营,严重影响到市民出行和正常休息。在前些年洪湖市人民为了创卫生城市做出了很大的努力才达标,不要因为农机巷的市容市貌给我们的城市抹黑。希望就以上的问题有关领导能引起重视并及时处理和作出回复。

办理跟踪信息
  • 2022/5/23 8:44:57 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 15:54:54 管理员将问题转交给〖洪湖市 城市管理执法局〗。
  • 2022/5/23 15:54:55 问题审核通过,已转交给【洪湖市 城市管理执法局】
  • 2022/5/23 16:57:38 【洪湖市 城市管理执法局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/27 9:19:07 【洪湖市 城市管理执法局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 城市管理执法局
回复详情  

收到反映情况我局领导高度重视,责令辖区管理分局组织专班立行立改,有效疏散、采取疏堵结合的办法依法取缔道路两边违法占道经营行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像