• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 174046
  • 诉求时间: 2022-05-22
  • 办结时限: 2022-06-08
  • 处理状态: 已办结
满意
鸿基公元御府渣土车严重超速,横冲直撞

从鸿基公元御府工地出来的渣土车严重超速,横冲直撞,附近有碧桂园中央公园、张沟悦府等小区,平时路上行走的居民很多,渣土车在规定车速30码的张沟路上开到70码,并且附近的信号灯还未完善,这种情况严重影响附近居民的安全,希望交管部门管理。

办理跟踪信息
  • 2022/5/22 22:21:02 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 14:43:48 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2022/5/23 15:13:05 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/31 10:07:47 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

收到反映“鸿基公元御府渣土车严重超速,横冲直撞”的问题后,当事人电话沟通,就诉求人的反映的问题进行了相关的解答。

1.与当事人电话联系,但是对方表示打错了。

2.三大队将安排辖区巡逻民警对该路段加大巡查力度,对渣土车违法行为进行整治。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像