• 诉求总量共127827
  • 已解决126978
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 174042
  • 诉求时间: 2022-05-22
  • 办结时限: 2022-06-01
  • 处理状态: 已办结
满意
顺驰门面绿地对面一家吕老三餐錧营业时油烟对着马路排

顺驰门面绿地对面一家吕老三餐錧营业时油烟对着马路排放,每天晚上烟雾腾腾,没有采取任何防护措施,严重污染周围空气且影响过往车辆视线。

办理跟踪信息
  • 2022/5/22 21:31:15 市民提问,等待处理。
  • 2022/5/23 15:04:58 问题审核通过,已转交给【沙市区 崇文街街道办事处】
  • 2022/5/24 9:16:12 【沙市区 崇文街街道办事处】 已应答,案件处理中...
  • 2022/5/24 9:16:12 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
  • 2022/5/24 16:34:45 【沙市区 崇文街街道办事处】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情   因应答总是失败,所以先同时将应答作为回复,后补上回复。
回复单位   沙市区 崇文街街道办事处
回复详情  

居民你好:

关于你e线民生反映的诉求问题,答复如下:

社区联合城管执法人员上门查看油烟净化设施,据店家描述因设备出现故障导致油烟出现污染排放,设备目前正在修理中。再与协商后,店家承诺近期不会再出现油烟扰民现象。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像